Корзина
Гидрогеологическое Заключение за 3 дня, 0% аванс, рассрочка>>>Узнать больше>>>
+7
800
707-35-37
+7
909
354-61-30
Обеспечиваем предприятиям законную добычу воды из скважин. "Под ключ" и с гарантией результата.
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или индивидуального предпринимателя.
Корзина
Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

  • Можно ли пользоваться скважиной на своём земельном участке для личных целей (дом, баня и т.п.) без получения лицензии на водопользование?

    Пользоваться скважиной без лицензии можно, но на определенных условиях. Так согласно последней редакции Закона РФ "О недрах" статьей 19 четко обозначено следующее: "Собственники земельных участков, землепользвоатели, землевладельцы, арендаторы земельных участков имеют право осуществлять в границах данных земельных участков использование для собственных нужд подземных вод".  

    Однако в этой же статье есть ряд ограничений:

    1. Объем добычи подземных вод не должен превышать 100 куб.метров/сутки.
    2. Извлечение воды должно осуществляться из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками центарлизованного водоснабжения.
    3. Порядок добычи подземных вод установлен законами и иными нормативно-правовыми актами субъектов РФ (примеч. - однако не во всех субъектах РФ имеются такие нормативно-правовые акты).
    4. Использовать воду можно только для собственных нужд, то есть личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

    Если вы выходите за рамки ограничений, тогда необходимо получить разрешение на скважину - лицензию на добычу подземных вод.

    Заказать лицензию на выгодных условиях вы можете обратившись к нам прямо сейчас > >

       

     

    Задавайте больше вопросов > >  здесь  < < или по телефонам: 

     8-800-707-35-37, +7 917 630-16-07; +7 917 617-65-32.
  • Сколько времени надо для получение лицензии на воду из скважины?

    Лицензия на скважину www.arteziya.comПо статистике, вся наша работа укладывается в следующие сроки:
    1. До 30 дней - грамотная подготовка заявки и всех прилагающихся материалов для лицензирования.
    2. От 60 дней - продвижение материалов для 100% получения лицензии, в том числе: прием и регистрация заявки, рассмотрение материалов комиссией, гарантированное положительное решение, оформление и регистрация лицензии в территориальном лицензирующем органе.

    Таким образом, процедура лицензирования скважины занимает в среднем 90 дней.

    Спешите заказать помощь в получении разрешения на водопользование из скважины, чтобы не упустить ни одного дня! Свяжитесь с нами: ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС +7 917 630 16 07.

    Также вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию! Пишите и мы ответим на любые ваши вопросы: 

  • Выдаются ли санитарно-эпидемиологические заключения юр. лицам, планирующим получение лицензии на воду, если вода будет использоваться только в технических целях? Например, для водоснабжения котельных?

    зона санитарной охраныСанитарно-эпидемиологические заключения выдаются исключительно в случаях предусмотренных Федеральным законом  от 30.03.1999 № 52-ФЗ « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ( далее Федеральный закон).

    В соответствии с ч.3 ст.18 данного Федерального закона   использование водного объекта в конкретно указанных целях (  питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения,   а также лечебных, оздоровительных и рекреационных целях) допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

      Критерии безопасности и (или) безвредности для человека водных объектов, в том числе предельно допустимые концентрации в воде химических, биологических веществ, микроорганизмов, уровень радиационного фона устанавливаются санитарными правилами.

    Требования к качеству воды, используемой в технических целях санитарными правилами и нормативами не регламентируются, в связи с чем санитарно-эпидемиологические заключения на использование водного объекта в целях добычи подземных вод для технических нужд не оформляются, т.к. выдача санитарно-эпидемиологических заключений, не предусмотренных вышеуказанным  Федеральным законом, неправомерна. 

     

social-icon